11/09/2019

Рогатая история рогатого кейса

 

История началась еще в апреле. Не знаем, как Ирина Ли оказалась затянута в Social Brand Lab. Но помним её взгляд, споры, ночные откровения в Телеграме. В итоге она выиграла конкурс с работой «Вымру_Дорого_Навсегда!».


Суть: через страх и любовь к негативу рассказать, зачем сайгаков убивают. И что с этим делать.

Так появился тизер в социальных сетях об акции на площади Костаная. За два дня до запуска по ней гулял человек-сайгак — он фотографировался и развлекал прохожих.

А после мы его убили.

Место убийства на площади обтянули полицейской лентой и табличкой «Продам рога сайгака». Это произошло в день 140-летия Костаная — в день установки 7-метрового памятника сайгаку.

Проблема в том, что сайгаков убивают из-за того, что их рога дорого стоят на черном рынке. Их популяция с 1990-х по 2019 сократилась на 97%. И главная задача людей и зоозащитников — находить эти объявления и преследовать скупщиков/продавцов.

p.s. На этапе «убиваем» проект чуть не закрыли, но мы выдержали (аккаунты переименовали).

p.p.s. Видели ли вы объявления «Продам рога сайгака»? Если да, то смело звоните в АСБК, это браконьеры!
CMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтом
ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ САЙТЕ?