22/06/2020

Вкратце о TikTok

Сервисы
Три года назад стрелял Telegram, сейчас - TikTok. Если вы уже пробовали - пишите в комментариях удачные кейсы. Мы же расскажем про мифы и ответим на часто задаваемые вопросы:
 
1. TikTok для школоты?
 
Нет. Конечно, детей много. Однако и “взрослых” тоже. На вопрос: «есть ли там моя целевая аудитория» мы бы ответили так: если ваш бренд – массовый, продукты частого потребления”, то пора.
 
2. Что там с продвижением?
 
В TikTok живет дух старой школы. В Facebook и Instagram давно правит реклама, а в TT королем является контент, а его королевой рекомендации. Рецепт простой - отслеживайте популярные треки, смотрите за действиями блогеров, наблюдайте за разделом “Интересное”, повторяйте и вы в ТОПе.
 
Или придумывайте свое, если вы настолько крутые (мы не сомневаемся).
 
3. Да там же только танцуют!
 
Уметь танцевать - прекрасно, но хорошее чувство юмора в TikTok важнее. Выделим три основных направления:
 
- Личный канал с интересным контентом – пользователи очень активно смотрят ролики с каналов. Находите свою тему - путешествия, образование, жизнь, мода. И используйте ее по полной программе.
- Брендовый контент - на стыке коммуникаций бренда и челленджей, конкурсов и других вещей, которые проводят в TikTok. Помните, что художники воруют - берутся чужие идеи, находятся точки соприкосновения с услугами и товарами, особенностями бренда, создается контент.
- Челленджи и конкурсы - бренды могут присутствовать в TikTok опосредованно. Запускать челлендж с яркой чертой игры (например, Warface), выбором кандидата для трансляций (канал “Пятница”), вызовом эмоций (99% присутствующих в России брендов).
 
4. Откуда в TIkTok 500 миллионов просмотров?
 
Часть - боты. Больше - реальные пользователи. Есть некоторая уверенность в том, что TikTok скоро займется баном неугодных ботов и фейковых аккаунтов, как это было в свое время с Instagram. Но что действительно правда - в ТТ легче получить 1000 просмотров, чем в Instagram и Facebook.
 
Как? Создавайте контент. Нюансы из своего опыта продвижения мы подскажем в следующей публикации.
CMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтом
ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ САЙТЕ?