22/06/2011

Что может привнести Twitter в Google? Читаем

Сервисы
Социальные сети приобретают все больший вес в поисковиках. 
После того, как Google внедрили алгоритм поиска Google Panda, западные СМИ отметили, что социальные сети приобретут наибольший вес в поисковике. Теперь на Google влияют не только социальные сети, но и такие сервисы, как Twitter.

Теперь, если ищите что-либо, с результатом ссылок выдаются результаты «Уже поделились этим в Twitter». Главное, что если один из ваших друзей уже делился этой новостью, его фамилия будет первой в списке. Соответственно, Интернет-новичок незамедлительно перейдет именно по этой ссылке. Менталитет современных людей распорядился так, что рекомендации родных, друзей и соседей имеют наибольший вес, нежели совет специалистов. Плюс к этому, как многие, наверное, помнят из прошлых новостей, Google внедрили кнопку +1, которая таким же образом будет влиять на выдачу результатов.

Итак, что получается. Самый популярный поисковик постепенно передает полномочия «контент-борца» в руки авторитетным пользователям. Выходит, что сливаются два компонента: анализ специалистов американской компании и доверие пользователей, советы друзей.
CMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтом
ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ САЙТЕ?