16/08/2011

Google просвещение

---
Немецкий университет имени Гумбольдта, при поддержке корпорации Google, открывает в Берлине Институт Изучения Интернета и Общества, которой начнет работу уже с октября этого года.
Немецкий университет имени Гумбольдта, при поддержке корпорации Google, открывает в Берлине Институт Изучения Интернета и Общества, которой начнет работу уже с октября этого года.

Скептики немецкого научного мира заявляют, что учреждение, созданное на деньги Интернет-монстра, не может стать свободным и независимым, и да - Google обещает выделить на этот проект 4, 5 миллиона евро, но представители университета заверяют, что на этом вмешательство корпорации исчерпывается.

Партнерами проекта стали также Институт Гамбурга, Университет Искусств Берлина и Берлинский научный центр социальных исследований, но независимые критики всё же уверены, что Google не напрямую, конечно, но будет давить на исследования Института, а так же сетуют на «бедность научного мира» Германии, который не смог сам прийти к решению о создании учреждения по изучению явления, уже давно изменившего нашу жизнь.

Институт займется изучением таких вопросов, как авторское право, политика в области Интернета и средств массовой информации, а так же способы регулирования контента и цензура. Разумеется, многие ученые уже давно по отдельности занимались этими темами, однако только теперь стало возможным объединить все их усилия под одной крышей.

Несомненно, что открытие Института это источник дополнительной рекламы для Google, ещё один маркетинговый ход, но польза от этого для науки, как в частности Германии, так и мира в целом, никак не соизмерима с «американским влиянием», на которое сетуют немецкие журналитсы-патриоты.

Как на нашей жизни отразился Интернет? Как сохранить авторские права и не потеряться на просторах всемирной сети? Как начать результативную работу «онлайн»? На все эти вопросы теперь ответят профессионалы.
CMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтом
ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ САЙТЕ?