07/10/2011

Facebook ударится в мобильники

---
Facebook планирует увеличить инвестиции в разработку мобильных приложений, как для работы с самим ресурсом, так и для других возможностей.
В данный момент многие компании поняли, что будущее именно за мобильным Интернетом, поэтому сервисы и приложения оптимизируются именно под смартфоны и планшетные компьютеры. Если проанализировать показатели роста числа новых пользователей в социальной сети, то станет ясно, что рост наблюдается в первую очередь в Индии и странах Африки – тех частях света, где пользователи пользуются в большей степени мобильным Интернетом, нежели стационарными компьютерами.

И теперь руководство Facebook, самой крупной социальной сети в мире, планирует увеличить инвестиции в разработку мобильных приложений, как для работы с самим ресурсом, так и для других возможностей. Со слов главы мобильного подразделения компании Facebook, Эрика Тсенга, данное направление имеет одно из ключевых значений, в будущем же роль мобильных приложений только возрастёт.

Тсенг отметил, что уже через 1-2 года мы почувствуем значительный рост числа пользователей мобильного Интернета, а значит и числа пользователей приложений. С его слов ясно, что в течение ближайшего времени пользователи пересмотрят своё отношение как к социальной сети Facebook, так и к компании в целом. Возможно, сервис будет разделен как на настольный, так и на мобильный варианты.
CMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтом
ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ САЙТЕ?