14/10/2011

Домены первого уровня станут более доступными

---
 С 12 января по 12 апреля 2012 года будет открыта процедура подачи заявки. Как сообщает пресс-служба ICANN, любая компания сможет подать заявку на получение домена первого уровня.
По прогнозам аналитиков в начале 2012 года количество доменов первого уровня, или доменных зон (gTLD), таких как .com, .net или .ru, значительно увеличится. Все желающие компании смогут подать заявку на регистрацию домена первого уровня. Это станет возможным благодаря международной некоммерческой организации ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), отвечающей за распределение доменных имен в Интернете, которая в ходе конференции в Сингапуре заявила, что любая компания сможет получить собственную доменную зону.

С 12 января по 12 апреля 2012 года будет открыта процедура подачи заявки. Как сообщает пресс-служба ICANN, любая компания сможет подать заявку на получение домена первого уровня. Название такого домена ограничится исключительно фантазией компании-заявителя. По словам Андрея Воробьева, руководителя департамента по связям с общественностью RU-CENTER, пока нет массового интереса к созданию доменов первого уровня, но в ближайшее время могут появиться десятки тысяч доменных зон. А Алексей Королюк, генеральный директор доменного регистратора REG.RU, говорит, что для многих международных брендов переход из доменов второго уровня в домены первого уровня - это возможность повысить уровень лояльности своих клиентов к бренду, исключить ошибки в наборе адресов и путаницу с дублями других участников рынка, а также эффективный инструмент борьбы с киберсквоттингом, то есть с «захватом» доменов. После присвоения собственной доменной зоны ее будет намного сложнее «увести».

Стать потенциально «благоприятным» кандидатом на доменную зону смогут только государственные организации или большие корпорации, подчеркивают в ICANN. Все остальные желающие должны будут доказать, что имеют достаточные технические возможности для обеспечения работы домена. Большинство компаний, желающих получить собственную доменную зону, отсеются на первом этапе, так как подготовка к запуску такого домена требует привлечения целой организационно-технической структуры и больших вложений.
CMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтом
ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ САЙТЕ?