02/11/2011

Новая система паролей для Facebook

---
Запуск новых функций совпал по времени с проведением месячника компьютерной безопасности (National Cyber Security Awareness Month).
Первая функция, «Trusted Friends» («Верные друзья»), позволяет выбрать от трех до пяти друзей, которые в экстренном случае помогут пользователю восстановить доступ к своему аккаунту. Примечательно, что для восстановления аккаунта в Facebook не потребуется даже доступ к электронному почтовому ящику, к которому привязан аккаунт социальной сети: достаточно будет ввести в специальное поле коды, сгенерированные у выбранных пользователем «друзей».

Вторая функция, «App Passwords» («Пароли для приложений»), пригодится при использовании сторонних приложений, которые используют аккаунт Facebook для входа. Новая функция позволит сгенерировать уникальный пароль для такого приложения, таким образом, позволяет сохранить в тайне пароль, использующийся для входа в социальную сеть.

Запуск новых функций совпал по времени с проведением месячника компьютерной безопасности (National Cyber Security Awareness Month). Этот месячник проводится в США каждый октябрь, начиная с 2004 года. В рамках этого мероприятия крупные государственные и негосударственные организации занимаются просветительской деятельностью, помогают американским пользователям и представителям международного сообщества в защите от киберугроз.
CMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтом
ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ САЙТЕ?