30/06/2014

Но польза

Но польза

Не связи
Не инструменты
Не капитал

Но польза

Воля плыть не по течению, а куда важно — самое сильное качество человека. Воля оставаться на волне пользы для всех и каждого является той самой характеристикой, которая делает коллектив сплоченным, а цели компании ясными и достижимыми.

4D

Связи

Не огромные и обширные связи делают человека полезным. Желание быть полезным является личным качеством человека, управляемого волей. Ни общая среда, ни определённые возможности не сделают самого главного — откроют человеку возможности оказаться полезным не только для себя, но и для окружающих.

Конечно, связи помогают. Единственное, часто происходит путаница между причиной и следствием (человек благороден не связями, а желанием принести реальную пользу своими связями).

4D-2

Инструменты

MacBook Air, iPad, iPhone — всего лишь инструменты. Не они делают человека полезным, но с их помощью в интернете создаются проекты, приносящие благо. И если есть желание быть полезным и интересным, это возможно претворить в жизнь на любом другом устройстве. Вспомним Джорджа Р.Р. Мартина, который до сих пор работает на DOS.

Естественно, в целях претворения пользы в жизнь, находясь в процессе, не лишним является улучшение инструментов — без создания одержимости и фанатизма.

4D-3

Капитал

Деньги, несмотря на процветающий культ, являются только средством достижения цели. Достижением пользы, но не цели заработать 1 миллион. После достижения такого результата компании, как правило, теряют суть существования и после расхлопываются. Примеров тому — не счесть.

В процессе достижения необходимы ресурсы — неоспоримый факт. Только еще большее количество ресурсов не является целью. Цель — это польза.

4D-4

Польза

Любое действие — польза. Если у Mercedes-Benz при создании автомобиля отталкивались от волевой формулы «Лучшее или ничего», то в 4Dclick — «Польза или ничего».

И знаете, разница объяснения обеих формул не так велика, как кажется на первый взгляд ;)

 

CMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтом
ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ САЙТЕ?