16/06/2014

Всему виной — опен-спейс

Всему виной — опен-спейс

Менеджер кричит в телефон.

Программист открывает окно.

SMM-щик строит карточный дом.

Всему виной — опен-спейс

Как опен-спейс очень плохо влияет на людей, известно давно: мешает, демотивирует, останавливает, дестабилизирует. Но только не в 4Dclick.

Openspace

Уважение

Уважительное отношение к коллегам воспитывается кровью и потом. Громкие обсуждения ведутся в переговорке или на улице. Музыка в наушниках на низком уровне. Озадачивание происходит в Воркшопе. Тишина не нарушается, только если не выключат электричество.

Правило №1: уважительное отношение к работе остальных членов команды, группы, компании.

Этика

Соблюдение этики в коллективе является настолько возможным, насколько важным. У каждого свои представления об идеальном месте и его местонахождении, отношениях в коллективе и общении, справедливости и значимости поступков.

Правило №2: рабочее место заканчивается столом.

OpenSpace2

Работа

Комфорт строится не единым списком правил, а выстраиванием отношений между коллегами. Временами мы забываемся, начинаем говорить громко, демонстрировать лучшие качества чувства юмора. К сожалению, не осознавая самостоятельно, что тем самым нарушается комфорт.

Правило №3: если что-то не нравится, об этом говорится. Ничто не должно привести к конфликту.

CMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтом
ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ САЙТЕ?