17/11/2014

Что мы хотим сказать о проекте nourlnews

Что мы хотим сказать о проекте nourlnews
 

Что мы хотим сказать о проекте nourlnews


Что мы хотим сказать о проекте NoURLNews тем, кто вообще не знает, что это. Nourlnews — это новостной твиттер-аккаунт, который возможно и не отличался бы от других, если бы не одно но — в нем нет с
сылок на сами новости. Ведущий аккаунта сообщает о важных (на взгляд самого ведущего), событиях, подавая их с хорошим чувством юмора, добавляя по вкусу отличные картинки, сарказм и троллинг. 

Вот несколько примеров:

«Россия до 2019 создаст свою МКС, будет одна там летать и никого не пустит. И ещё китайцы свою хотят сделать. С двумя симками и фонариком.»

«Если вы думаете, что забыть Айфон в такси - проблема, то вот вам новость. Вьетнам потерял нефтяной танкер между Малайзией и Сингапуром.»

«Одной строкой:
Президент Уругвая отказался продавать свой «Жук» за миллион долларов.
Президент Уругвая полностью легализовал марихуану.»

«В Казахстане приняли план действий в случае выявления в стране Эболы.
Сначала проведут флешмоб...»

Что мы хотим сказать о проекте NoURLNews тем, кто знает и понимает, что это? Почти за это мы и любили дорогую редакцию Ленты.ру: регулярность и актуальность, умноженная на остроумие и грамотную контент-стратегию, даёт не плюс, а восемидесятую степень учености в медиа-журналистике. 

Как результат — аккаунт созданный в июле этого года набрал более трех тысяч подписчиков и вышел в лидеры по количеству ретвитов. Согласно данным kaznet.me твиты nourlnews в октябре повторили на своих стенах 5783 раз (на втором месте Tengrinews с количеством в 3467 ретвитов). 

Очень интересно, что будет с проектом дальше и насколько автору — Роману Калачеву — хватит энтузиазма его поддерживать. Мы же рекомендуем подписаться и делиться новостями —https://twitter.com/nourlnews


CMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтом
ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ САЙТЕ?