11/04/2011

Google наступает на провода кабельному телевидению

Технологии
 Google создает телевидение на основе YouTube.
В опубликованном докладе Convergence Consulting Group говорится, что все большее количество жителей штатов отдают предпочтение Интернету, а не кабельному телевидению. Видимо именно это подтолкнуло нового исполнительного директора компании Google Ларри Пейджа начать создание телевидения на основе YouTube.

По подсчетам Convergence за три года, в период между 2008 и 2011 полностью от кабельного телевидения откажутся около 2 миллионов жителей США. Хотя оно и обходится дешевле местным жителям, это продлится не долго. Высокую конкуренцию ему уже составляет Netfix, в котором один час просмотра стоит около 27 центов при заказе объемом 30 часов. А вот заказчики видео на ITunes должны выложить 3 доллара за удовольствие. Поэтому Netfix скорее всего будет главным конкурентом интернет – гиганта.

Кроме того, следует подчеркнуть, что создание телевидения уже созревало в связи с высокой популярностью и рентабельностью проекта YouTube, чей доход по ожиданиям экспертов в этом году составит 800 миллионов долларов США.

Google планирует запустить 20 телеканалов с 5 – 10 часовым доступом видео в неделю.
CMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтом
ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ САЙТЕ?