20/04/2011

Каждый четвертый уже в Сети

---
  Каждый четвертый пользователь Интернета в Казахстане. 
Мир полный статистики приобретает очень забавный оттенок и сильно вовлекает в чтение. Узнаешь много фактов, о которых даже не догадывался, а если и догадывался, то чаще ошибался. А с вами не было такого? Как вы думаете, например, сколько наших соотечественников сидит в Интернете? А сколько в соцсетях? Предполагаете? Тогда вашему вниманию мы представляем интересные факты, взятые из лагеря BarCamp, прошедшего в Алмате, 15 – 17 апреля, которые мы назвали «я - четвертый»:

Итак, как стало известно:

1. Каждый четвертый житель в Казахстане пользуется Интернетом. 

2. Каждый четвертый казахстанец использует мобильник для выхода в мировую сеть.

3. Каждый четвертый из наших соотечественников, пользователь Казнета, зарегистрирован в зарубежных соцсетях.

4. Каждый сороковой зарегистрирован в «нашей» соцсети (обнадеживает, кстати).

5. 7% пользователей Казнета оплачивают счета через Интернет.

6. 11% пользователей все того же Казнета читают или ведут блоги.

7. 13% смотрят он-лайн телевидение.

Вот с такими интересными цифрами можно было ознакомиться, сходив на «(не) конференцию», как сами организаторы ее назвали. Так что, если вы читаете эту статью в данный момент, то вы один из «каждых четвертых» в нашей стране! Поздравляем!
CMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтом
ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ САЙТЕ?