19/04/2011

Facebook «захватывает мир со скоростью печатной машинки»

Сервисы
Компания Ignite, активно занимающаяся исследованием в области социальных сетей, обнародовала очень интересную и впечатляющую статистику мирового масштаба.
Компания Ignite, активно занимающаяся исследованием в области социальных сетей, обнародовала очень интересную и впечатляющую статистику мирового масштаба. Главным предметом исследования были популярные социальные сайты и те, кто их использует. В учет брались такие критерии, как половая принадлежность, возраст, место жительства, и даже уровень дохода. Итак, ниже приведены результаты исследования и критерии, по которым определялись лидеры.

Территориальный охват и количество пользователей. По охвату территории и количеству зарегистрированных, лидирующее место принадлежит компании Facebook, которая «захватывает» мировую карту со скоростью «печатной машинки».

Половая принадлежность. По количеству Интернет – пользователей социальной среды лидируют мужчины с 51%. Самая популярная сеть, среди них – это китайская Kaixin001 и российские ВКонтакте вместе с Одноклассниками. У женщин наибольшим спросом пользуется Wer-kennt-wen.de

Прорыв. Самым интенсивно развивающимся стал сервис тлогов Tumblr.

Возрастные категории. Самым «старым» сайтом среди российских пользователей является Одноклассники. Средний возраст зарегистрированного составляет 44 года, когда как ВКонтакте средний возраст не превышает и 30 лет.

Думается, такому гиганту, как Facebook не важно, что самые богатые российские пользователи в основном сосредоточены в Одноклассниках, а среднее благосостояние среди юзеров сайтов одинаковое, ведь самое главное достижение принадлежит именно детищу Цукерберга с двумя бесспорными аргументами, как «качество» и «количество».
CMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтом
ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ САЙТЕ?