03/05/2011

Что станет с SMS и электронной почтой?

Технологии
Смс и электронная почта уходят в прошлое. 
Через поколение могут исчезнуть электронная почта и служба смс. К такому выводу пришел знаменитый провайдер Talk Talk, который провел исследование, опрашивая пользователей сети. Пятьдесят процентов опрошенных заявили, что не пользуются услугой e-mail. Очевидно, если основная часть пользователей сети молодые люди, то можно и так догадаться, что в будущем ждет электронную почту. Дело в том, что нынешнее поколение людей очень нетерпеливы. Им необходим быстрый ответ, который могут обеспечить социальные сети. К тому же, этого выгодно с финансовой точки зрения. Если сравнивать стоимость смс сообщения и тех, которые мы отправляем через Facebook или ВКонтакте, то нет необходимости объяснять какая между ними разница в цене.

Сегодня коммуникация строится на мгновенном обмене сообщениями.
Ученые, которые проводили исследования, взяли за пример Великобританию, в которой по их оценке электронная почта и смс переписки возможно уже через два года исчезнут.

В основном доводы, которые приводятся исследователями, основаны на дешевизне, скорости и доступности. Во всех трех параметрах большую победу одерживает социальная сеть, в которой платится только за трафик, да и то мизерный. Если брать в качестве исследуемой страны Казахстан, то срок исчезновения электронной почты, скорее всего, оттянется еще на несколько лет, так как Интернет в нашей стране еще не так развит, как в Британии.
CMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтомCMS Dimension, Система управления сайтом
ВПЕРВЫЕ НА НАШЕМ САЙТЕ?